Колыбель сна

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель сна » Редакториум » Основной сюжет


Основной сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1956 г.
Я расскажу тебе очередную легенду об Аляске, дружище.
На этот раз, она касается наших четвероногих братьев - собак, но нет, спешу тебя разубедить - то будет история не о упряжках, которые с каждым годом раз за разом отправляются в грандиозное путешествие, где правит жестокость и закон Дубинки и Клыка.
Моя история затронет год, когда собак стало катастрофически мало, и аборигенные породы уже были не в силах справляться с обязанностями, я расскажу тебе о том, как в неизвестный никому городишко, Пэйнт, пришла чума. Она была бичом двадцатого века, но почему-то газеты молчали об этом, молчали о том, как сотни людей гибли, отсеченные сотнями километров ледяных песков от Большой Земли.
Я расскажу тебе о слезах матерей, которые теряли на своих руках маленьких ребятишек, расскажу о том, как собак съедали, не добив до конца, еще живых, еще умеющих скулить и плакать. Люди без сожаления не могли убить своих друзей, и когда они резали ножами плоть четвероногих братьев, по гладким и пушистым щекам стекали слезы горя, обиды и разочарования. Голод той зимой был страшен, казалось, что мать-Аляска решила уничтожить Пэйнт и стереть с лица земли. Впрочем, так и произошло, оставшихся полсотни жителей переместились из окраин в центр, занимая все более и более надежные дома, потому как многие псы, что решили предать своих людей, решили сохранить жизнь себе ушли в леса.
Некоторые стали одиночками, другие - собрались в Стаю, которая стала еще более страшной напастью несчастного Пэйнта - псы сошлись в семейных узах с волками, породив агрессивных полукровок, псы рассказывали своим сыновьям и дочерям легенды о Пэйнте - городе-призраке, в котором продолжали жить выжившие собаки, которые не предали людей, да полсотни людей. Со временем, Пэйнт переборол голод, когда осенью 1956 года в разрушенный городишко пришла первая собачья упряжка, которая принесла с собой жизнь...

0

2

Начальные действия

В данный момент в Пэйнте свирепствует голод, люди решают пуститься на самый страшный грех - съесть своих четвероногих товарищей, некоторые убегают, другие решают остаться. Пока жители совсем не спятили, они собирают две упряжки, состоящие из сильнейших и выносливых псов, отправляя их в известный Анкоридж.
Путешествие займет около двух недель, при учете хорошей погоды и отсутствия недобрых глаз.
Но никто не знает, что там, в лесах уже берет в свои лапы правительство стаи...
Кто вернется из далеко нелегкого и опасного путешествия живым?..

0


Вы здесь » Колыбель сна » Редакториум » Основной сюжет